Мир Латинской Америки

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Salsa

Сообщений 41 страница 54 из 54

41

Здраствуй, Гела! Я не против того что бы общаться на "ты", а по поводу танцев - я хожу на восточные, с танцами ЛА я столкнулась недавно. Кстати, мне очень нравится твоё творчество. Что же касается г. Киева (может кто-то со мной и не согласится), но каждом городе есть красивые места и такие места о которых можно говорить только с болью в сердце, так же и в Киеве. В последнее время его вид очень меняется (и на мой взгляд, не всё в лучшую сторону)...

+1

42

Гела написал(а):

Эх,остались "мелочи"-оказаться в Киеве

эх, Гел, ты права!!! а как хочется :)

0

43

Яна написал(а):

Здраствуй, Гела

С огромным удовольствием приветствую нового участника-намедни как-то упустила это.

Яна написал(а):

хожу на восточные, с танцами ЛА я столкнулась недавно

Тебе нравятся этнотанцы? Я сама с удовольствием иногда ,если попадаю по тв на уроки танцев(есть такое дело на спутниковом канале тонус),делаю вслед за телевизионными преподавателями некие телодвижения,долженствующие символизировать танцевальные :rofl: .Восточные,фламенко,джайв попадался-но кстати,сальса-ни разу.Правда,как говорится-если гора не идет к Магомеду,то...Я какое-то время назад порылась и нашла на ютюбе уроки сальсы и попыталась кое-что запомнить-но живое обучение несомненно,лучше было бы...Не знаю,как я запомнила танцевальные движения-но ютюб меня точно запомнил и теперь,когда я туда захожу,на главной странице мне предлагает для просмотра среди других роликов на темы,которые я предпочитаю-уроки сальсы.Во какие там услужливые :yep: Вообще-то сальса парный танец,и без партнера не очень удобно разучивать движения...Ян,а как там у вас с мужской составляющей?Бальные танцы  и партнеры-трудное сочетание... :suspicious:

Яна написал(а):

мне очень нравится твоё творчество.

Спасибо,это очень приятно.Хотя как девчата в Ялте пережили мои"творческие"порывы-это нужно только у них спросить :playful: .Хорошо,что хоть Нивио и Карлос избежали "пытки"моей игрой на гитаре в Ялте во время встречи форумчан-просто было поздно уже,и в целях спокойных сновидений соседей решили,что не стоит рисковать... Нас там и так менты чуть не повязали на набережной  за ...ну...за это...короче-за бутылку. :hobo: что уж там юлить.

Яна написал(а):

но каждом городе есть красивые места и такие места о которых можно говорить только с болью в сердце, так же и в Киеве.

Сколько лет прожила на Украине,до Киева так и не добралась.О красоте этого города слышала с детства.А проблемы-есть везде...Тем более они бывают совершенно неожиданные :dontknow: .Я сейчас живу в Смоленске,великая русская-украинская река начинается в нашей области.Неприятно то,что наши местные экологи бьют тревогу насчет загрязнения речных  вод от предприятий,а что же творится в низовьях... :no:

0

44

Спасибо за приветствие! По поводу этнотанцев, могу написать только одно, если танцор хороший (не обязательно професионал), то нравится. А что касается сальсы, то это действительно парный танец, в котором многое зависит от партнёра. В кулубе "Хамелион", о котором я писала, танцует много наших соотечественников и парней из Кубы, Перу, при этом партнёров на всех не хватает... С другой стороны есть и не парные ЛА танцы, от которых можно получить не мало положительных эмоций. На счет видеоуроков, я никогда не пробовала, просто если не правильно выучить какое-то движение, то потом очень сложно его переучить. И потом на занятиях препопадаватель всегда может тебе сказать правильно ли ты делаешь,  что-то поправить, подсказать...
    Читая то что изложено на разных темах форума заметила что здесь пишет много творческих людей и  была очень удивлена что ещё никто не предложил тему - поэзия. В ней можно было бы писать стихи, прозу на веяные творчеством проэкта "Alborada del inka", состоянием души а так же поэзию других культур и тексты песен...

0

45

Яна написал(а):

танцует много наших соотечественников и парней из Кубы, Перу, при этом партнёров на всех не хватает..

Ребята из ЛА-студенты?А девушек нет?Ян,а у тебя есть партнер?Ну,нехватка юношей в танцах любого направления закономерна,так  же как в области футбола -женского присутствия. :rofl:  А что вы там еще танцуете?А непарные ЛА танцы -это какие?

Яна написал(а):

на занятиях препопадаватель всегда может тебе сказать правильно ли ты делаешь,  что-то поправить, подсказать...

Несомненно. :yep:

Яна написал(а):

никто не предложил тему - поэзия. В ней можно было бы писать стихи, прозу на веяные творчеством проэкта "Alborada del inka", состоянием души а так же поэзию других культур и тексты песен...

Тема поэзии есть на форуме,даже просто стихи
Стихи
Ян,спасибо за такую приятную оценку творческих способностей форумчан.Да,много было стихов,навеянных музыкой Альборада дель Инка-но они размещались прямо в теме ,посвященной этой группе,еще на старом форуме,Мундолатино(мы недавно вспоминали об этом форуме на теме Al dei Inka).Я ,кстати,не раз писала на форуме,что еще в прошлом году,когда Нивио немного недовольно замечал,что слишком много на форуме(нашем)...как это выразиться...женской болтовни..,я кидалась на защиту форумчанок-ну да,но зато какие  наши участники талантливые!!!Какие стихи они пишут!Ну,и так далее...

0

46

Зраствуй, Гела!

Гела написал(а):

Ребята из ЛА-студенты?

Нет, они здесь живут и работают, некоторые имеют семью...

Гела написал(а):

А девушек нет?

Девушек ЛА практически нет, там много наших соотечественниц которые неплохо танцуют.

Гела написал(а):

Тема поэзии есть на форуме,даже просто стихи

Приношу свои извинения, видать я ещё не все темы изучила на форуме.

0

47

Яна написал(а):

я ещё не все темы изучила на форуме.

Ян,а ты сама стихи не пишешь?Может,мы тебя в той теме увидим как автора?А,впрочем,будет интересно и если кто-то возродит эту тему с помощью стихотворений разных поэтов

Яна написал(а):

они здесь живут и работают, некоторые имеют семью

Ну да,у нас в городе училось много студентов с арабских стран-так некоторые здесь так и осели,бизнес свой завели :D .Но у нас как-то нет  арабских дискотек-а было бы любопытно посмотреть.А в Киеве есть возможность непосредственно ознакомиться с представителями такой интересной культура-Латинской Америки,и чему-то у них научиться

0

48

Яна написал(а):

Девушек ЛА практически нет, там много наших соотечественниц которые неплохо танцуют.

да, парней больше! девушки из ЛА чаще всего танцуют у себя на родине

0

49

Привет всем! Попробую "расшевилить" литературные нотки... Сразу признаюсь, что это не мои стихи, но человека который видел выступления проэкта "Alborada del inka".

Было солнце, были горы
И ветров весёлый хор
И народ жил мудрый, гордый
В тех местах с далёких пор
И тогда звучали песни
Шелест леса, крик орлов
Боги жили в поднебесье
Принимая праотцов
Но видать вздремнули боги
К берегам родной земли
Нетерпимы и жестоки
Люди белые пришли
Говорили: "Славьте бога"
Только сами, вот беда
Бога чтили золотого
Кровь рекой лилась тогда
Те, кто не умел быть тенью,
Псом дрожащим и рабом
Где они?..
Вот так смиренью
Обучали те – с крестом.
Люди кланялись металлу
Белым людям и кресту
Люди землю предавали
Что теряла красоту
Мы вернёмся к вере предков
Честной, мудрой и простой
Мы покинем эту клетку
Что зовётся суетой
Солнце, скалы и деревья
И орлиный взмах крыла
Оживают в тех напевах
Что история дала.

0

50

Здорово!!!Ян,какая ты молодчинка,что разместила такие хорошие стихи-обязательно передай автору этих проникновенных строк самый восторженный отзыв :flag: !!!! Вот уж не хочется в связи с тем,что стихи посвящены такой животрепещущей теме,писать в шутливом тоне о"респекте"и "уважухе"... :nope: .Слова  простые-но вся нелегкая история благородного народа в них поместилась...
  Ян,а ты не знаешь-эти стихи родились под впечатлением выступления Альборада дель Инка?Или просто человек увлекается историей коренных народов Американского континента?
Ну,конечно,это немного не по теме сальсы,но я даже теряюсь-куда можно было бы отнести предыдущее сообщение-в раздел стихи или в тему Альборада дель Инка. :dontknow: -везде подходит.

0

51

А вот немного по теме сальсы-базовые шаги для начала обучения.Прежде чем размещать,я почитала комментарии(бог знает,что только можно узнать из этих ютюбовских комментов :crazyfun: А еще какие истории и страсти могут разгораться из-за них же...сколько нервов трепаться...но речь не об этом)
http://www.youtube.com/watch?v=PfDVnX4j3-w
хотя подобного материала в иенете столько... :O

0

52

Ян, стихи настолько замечательные, что закрадывается мысль, буд-то автор профессиональный поэт. :yep:
А по твоей ссылке, Анжел, вполне можно при желании обучиться нескольким видам шагов танца. :jumping:

0

53

Эти стихи действительно написаны под впечатлением выступления, но она не является профессиональным поэтом...

0

54

В данном случае неважен профессионализм,а важно то чувство,которое человек вложил в слова.Музыка преобразовалась в человеке в эмоциональные стихи-как это здорово!
Ры Сы.У меня такой процесс проходит очень тяжело :huh: ,у меня как-то вся энергия,возникающая при  просушивании красивой музыки,больше преобразовывается в подергивания конечностей верхних и нижних  :crazyfun: .Я это дело еще называю самонадеянно"танцем" ^^

0